27 ноября 2012 г.

Мой первый блокнотик


Привет мои дорогие скрапледи! Что-то продуктивность у меня упала, за прошлую неделю сделала только открытку со снежинками и вот этот блокнотик:


Внутри сфотографировать забыла ((
Подарила его в субботу подруге на День рождения, она осталась довольна.
Мне безумно понравилось делать блокноты, а учитывая мою страсть к письму, чувствую, у меня их будет много!
Блокнот делала первый раз, переплет сделала с помощью швейной машинки вот по этому МК  http://lilavadi.blogspot.ru/2012/05/blog-post_17.html  очень быстро и удобно. Только вот не поняла нужно в таком случае плести каптал или нет? Подскажите кто в курсе.
А еще подумала, что блокнот полезнее открытки и решила, что самые близкие получат их на Новый год (я бы всем сделала, но где взять столько времени).

А еще в воскресенье у нас прошла встреча Скрапклуба Екатеринбурга, было приятно познакомиться с Вами в реальности, а не в сети! Было интересно посмотреть на чужие работы вживую. Надеюсь, что наше общение продолжится!

Хочу поучаствовать с блокнотом в задании блога Просто Сделай:

Целую Вас мои дорогие! 

22 ноября 2012 г.

Снежинки

Привет мои дорогие! Я очень рада, что благодаря игре в Тамбури вас стало больше)) Надеюсь, что будем общаться и обмениваться опытом, ну а главное наслаждаться работами друг друга. Уж я то точно вашими наслаждаюсь и вдохновляюсь.
Все эти дни я боролась с пропавшим вдохновением, но так как сидеть без дела не могу, то придумалась мне вот такая идея:


Да-да я вышивала бисером. Ушло у меня на эту открытку 3 вечера (ну собственно говоря столько времени я и вышивала). Зато пока ручки работали пришло пару идей. 
Сначала хотела все снежинки сделать разными (ведь бытует мнение, что нет 2-х одинаковых снежинок), но в итоге по краям нарисовала одинаковые (а получились все-равно немного разные). 
Ну и хочу поучаствовать с ней в заданиях:
Как обычно забегаю в последний вагон (я кстати, так и в командировки ездила:) все время на поезд бежала ), участвуя в задании блога Апельсиновый еж, делала ее по скетчу:
Еще хочу поучаствовать в задании Штампомании. Нужно сделать работу не используя бумагу с новогодней атрибутикой, не использовать зеленый и красный цвет и использовать штамп. У меня  бумага не новогодняя (наоборот из каких-то летне-весенних наборов, хотя синяя напомнила вязку ) и штампик "С новым годом"

19 ноября 2012 г.

About me... или играю в Тамбури

Люблю блог "Ночные Скраперы" они такие затейники и выдумщики, что каждый раз хочется поучаствовать в их проектах (жаль, что на все нет времени). И вот очередная выдумка-затея Тамбури . По правилам нужно написать рассказ о себе, а потом тебе пришлют реквизиты того, для кого ты будешь тайным Дедом Морозом! Мне кажется, что идея отличная, да и так круто кого-то порадовать и получить сюрприз самому.

 А еще я бы хотела познакомиться с единомышленниками из разных городов, общаться с Вами, дружить, обмениваться идеями!

Ну и если кто-то захочет сделать мне новогодний сюрприз может написать на scrap-fabrica@rambler.ru сообщение с темой : Я хочу одарить участника ТАМБУРИ № 13 вне проекта. И феечки блога отправят вам мои реквизиты.

Приготовьтесь, очень много букв... (уж извините, кратко не умею)
Итак, встречайте - это я!


Зовут меня Маша (ко мне обращаться только на ты), мне 27 лет (честно говоря почти 28(( у меня 16 декабря день рождения!) и я живу в прекрасном городе Екатеринбурге, который люблю всей душой!
Семья: Я мама прекрасной доченьки Катюши, которой уже почти 10 месяцев и жена любимого мужа, замужем я уже 6-й год, а вместе мы 10 лет. Вот она моя любимая семья:
Тут Катюше 4,5 месяца, а вот моя красотка сейчас:
А еще у нас в семье живет котопес)) Моя любимица (да и не только моя, а всех кто хоть однажды с ней встретится) Капелька. Почему котопес, да потому что она очень ласковая и юркая как кошка, может часами сидеть на ручках, но все же настоящий и преданный друг. Вот моя вторая красавица:
Это Китайская Хохлатая Собака пуховая (ну чтобы не было вопросов про породу).
Катенька и Капелька 2 лучшие подружки. Можно часами наблюдать как они играют.

Работа: Сейчас я понятное дело сижу в декретном отпуске, а вечерами, когда моя кроха спит пытаюсь освоить многогранное творчество - скрапбукинг.
А вообще я работаю в банке "Уральский банк реконструкции и развития" - это Екатеринбургский банк, но у нас огромное количество филиалов. Я тружусь Региональным управляющим и в моем ведении продажи розничных продуктов (да, да в банке мы тоже продаем, но не товары, а услуги)) в филиалах Кирова, Перми, Ижевска и Москвы. Честно сказать больше всего люблю Киров за то что там работают самые душевные и преданные своему делу люди. Работу свою я люблю, но пока наслаждаюсь материнством.

Мои увлечения:  Раньше я много лепила из полимерной глины, но надоело, видимо не совсем мое. Еще я шью Тильд, но сейчас почти нет на это времени, хотя недавно Санта "родился". А главное мое хобби - это фотография! Я далеко не профессионал, скорее наоборот, но фотографировать я люблю! И больше всего люблю фотографировать портреты (и вроде даже что-то получается), посмотреть фото можно тут (если интересно), а для тех кто не зарегистрирован вконтакте покажу немного моих работ (самые любимые):








Ну и конечно, самая любимая моя модель - это Катюша.

Собственно говоря в скрап я пришла из любви к фотографии. У меня их много и я очень хотела, чтобы они были красиво оформлены. Правда красиво фотографировать свои работы я пока не научилась.
Но на этом мои таланты не исчерпаны)) Я закончила курсы визажистов и часто сама делаю макияж моим фотомоделям)), да и подружкам, которым нужно пойти на торжественное мероприятие.
А еще моя страсть - это танцы, но временно пришлось завязать (( А очень хочется вернуться! Я 2,5 года ходила на занятия по сальсе, реггитону, бачате, руэде.... (в общем всему, что с этим связано), было время, когда я посещала по 6 занятий в неделю (и это не считая 2-3 вечеринки в неделю). 3 лета подряд мы зажигали с друзьями около нашего Театра Драмы, а в плохую погоду и зимой в клубах нашего города.Это было круто!!! А потом мы поехали на Кубу, родину сальсы и после этого у меня как отрезало. Как будто я перевыполнила свой личный план и стало некуда идти! (ну и беременность тоже отдалила меня от мира зажигательных ритмов). А сейчас очень хочется вновь тряхнуть стариной))

Факты обо мне:
1. Я обожаю смотреть кино! Я даже веду список фильмов, которые хочу посмотреть. Могла бы ходить в кинотеатр хоть каждый день!
2. Люблю книги, но не электронные, а настоящие. Обожаю листать страницы и вдыхать запах типографской краски.
3. Люблю кататься на велосипеде. А особенно, когда на улице золотая осень. Мы берем термос с чаем и бутерброды и едем на берег реки, сидим там и наслаждаемся жизнью.
4. Мечтаю много путешествовать, пока я была только в Турции, Египте, ГОА и Кубе. Ну и Россия матушка)) (тоже веду список стран где хочу побывать).
5. Обожаю вести списки)) Вообще люблю все писать... Вот даже созрела сделать себе рукотворный блокнот.
6. Люблю играть в настольные игры. Собираемся с друзьями и играем в УНО, Кухандель, Шакала, Денежный поток... А одно время был бум Мафии и Острова страха!
7. Я много мечтаю. Мечтаю обо всем на свете и самое приятное, что мечты постепенно сбываются! Главное делать правильный посыл в космос...

Скрапбукинг: Как я пришла в скрапбукинг? Да очень банально. Мы устроили с мужем "беременную" фотосессию. Когда Рита (наш фотограф) отдала готовые фотографии, я поняла, что не хочу, чтобы они пылились в папке на компьютере и вспомнила про скрап. Знала я о нем давно, но мне казалось, что это дико сложно (хотя и сейчас так думаю, смотря на работы профессионалов)... что у меня не получится. А когда я пошла в декретный отпуск времени было больше и я днями и ночами читала статьи про этот вид творчества. В итоге в новогодние каникулы 2012 я стала делать "беременный альбом" (когда-нибудь найду в себе силы выложить его:)). Ну и собственно понеслось (если это можно так назвать, так как, к сожалению, скрапить у меня получается редко). У меня пока нет никакого стиля, хотя в задачи на 2013 год я поставила себе попробовать все и выбрать самые любимые, но главное, что мне нравится процесс (хотя результат нравится редко) и главное, что я хочу творить еще и еще. А еще балдею от того, что творите Вы! Могу часами разглядывать чужие работы, анализировать, записывать идеи... Не могу сказать, что у меня есть любимые работы, но пожалуй вот эти нравятся больше всего:



Надеюсь, что я Вас не утомила своей болтовней. Буду рада новым знакомствам! Оставайтесь гостить в моем блогодомике и приглашайте в свои)

P.S. Если Вам еще захочется что-то узнать обо мне, то задавайте вопросы)

18 ноября 2012 г.

Лифтинг

И еще покажу. Уже говорила, что у меня творческий кризис, вот решила полифтить. Первую открытку делала по заданию Skrapik.by, но в срок не успела. Лифтинг открытки Amy Sheffer :
Правда мне захотелось сделать ее новогодней:Венок сделала из дырокольных листиков, ягодки - это клей для детского творчества с блеском, когда его выдавливаешь, то получается красивая переливающаяся ягодка, но когда он высыхает, то ягодка становится плоской( Но тоже красиво смотрится. Решила поделиться работой в рубрике "CREATE&SHARE" в блоге Ночные скраперыИ вторая открытка: к сожалению, не помню автора и на компьютере у меня нет картинки, только в телефоне (но она без подписи), но честно сознаюсь, что авторство не мое. Если кто знает автора напишите, пожалуйста, я исправлю сообщение:Вот и все на сегодня! Любите друг друга и не болейте!

Нестандартный Новый год

Привет мои дорогие, пусть пока и не многочисленные читатели!

Хочу показать открытку по скетчу Волгоградского скрап клуба , что-то у меня стало традицией размещать работы в последний день. Назвала ее "Нестандартный Новый год" из за цветовой гаммы)) Мне что-то надоело делать красно-зеленые открытки и тут я вспомнила про бумажки выигранные в задании на Скрап-Инфо. Бумажки очень веселые, яркие и позитивные и у меня сложилась вот такая открытка:


Правда бантик у меня не хотел размещаться наверху, поэтому разместила внизу (надеюсь, что это допустимо, но если нет, то не расстроюсь).
Снеговик наклейки, выигранные на том же Скрап-Инфо, посадила его на объемный скотч. Вот такая веселенькая получилась)
P.S. Вчера гуляли с Катюшей на улице и увидели на дереве 2-х снегирей. Какие же они красивые! Сфоткать не успела, но настроение поднялось, такое ощущение, что побывала в сказке (давно их не встречала). Всем хорошего настроения!


11 ноября 2012 г.

И еще новогодняя открыточка

Хочу показать еще одну новогоднюю открытку. На ее создание изначально меня вдохновил блог Ночные скраперы  с МК по вышитым зонтикам. Но так как надо активно готовиться к новому году, я решила, что буду вышивать оленя.
 Поделюсь с вами своим опытом, а именно как я его перерисовывала (вдруг кому-то пригодится): так как художник из меня от слова "худо" я нашла картинку в интернете и тут встал вопрос как ее быстро перенести. Сейчас наверное у многих телефоны с большим экраном, я зашла в инет с телефона, сохранила картинку и приложила бумажку к экрану (у меня тег как раз по размерам экрана), все отлично видно, карандашом обвела контуры и олень готов) осталось только вышить. Кстати, вышивать мне очень понравилось, на очереди еще один новогодний тег для открытки.
Вот, что у меня получилось:


Тег, я немного затонировала по краю, оленя наградила бантиком, посаженным на брадс и еще поставила штамп снежинки, но использовала не чернила, а белую акриловую краску.
Участвую в заданиях:
Вышиваем зонтики:

Открытку делала по скетчу от блога I love scrap, правда перевернула его и немного изменила:
И еще хочу поучаствовать в задании по Палитре№2 от Скрап Галереи (надеюсь, что подойдет, а то к палитрам такой строгий подход)):

Буду рада комментариям и критике)

Вот и пришла зима, а я готовлюсь к Новому году

Всем привет, мои дорогие! У нас в Екатеринбурге уже неделю настоящая зима. Снега уже выпало очень много, хотя он успел пару раз растаять, но зима не сдается. Вот и сегодня очень снежный денек. Даже речка уже льдом покрылась.



А я спешу показать вам открытку. Участвую в самый последний день в задании блога Скрап Галерея:
А вот и мой вариант:
Буду рада комментариям и конструктивной критике)

8 ноября 2012 г.

Открытка подруге

Всем привет! Сегодня я с открыткой. Открытка делалась по вдохновению на ДР подруги, лично мне она нравится. Получилась такая девчачья))
Долго мучилась с надписью, и штампами пробовала, и печатать на принтере, все не нравилось. В итоге написала от руки, мне показалось, что так гармоничнее смотрится с картинкой. А Вам как кажется?
Нигде с ней не участвую, но решила поделиться работой в рубрике "CREATE&SHARE" в блоге Ночные скраперы. Приглашаю всех в гости) Буду рада новым знакомствам.



4 ноября 2012 г.

"Изысканная" открытка

Хочу показать Вам открытку, которая у меня родилась благодаря заданию от блога Скрапим на радость и их заданию "Изысканная" палитра:
Палитра мне очень понравилась, даже еще хочу сделать какую-нибудь открыточку по ней (но это когда будет время). Вот мой вариант:




Веточки я делала по небольшому МК, который увидела на Challeng-km-shop. Также вдохновением послужил скетч от Омского скрап клуба:

Вообще делать задание по палитре мне понравилось. Больше всего понравилось перебирать все свои скрап запасы в поисках материалов нужного цвета (столько всего находишь о чем уже позабыл). Но вот составить открытку ((( это было не просто. Вроде и скетч есть, а сидела с ней 2 дня и все-равно не удовлетворена на 100%. Видимо творческий кризис пришел.
В общем как всегда буду рада вашим комментариям, советам и конструктивной критике.

P.S. Сегодня ходили в кино на фильм "Облачный атлас", фильм на любителя, не могу сказать. что мне понравилось (может если бы он шел 1,5 часа, а не 3 было бы лучше), но мозг у меня взорвался)) и есть о чем задуматься. 

Разворот в фигурный альбом

Всем привет! Сейчас занята оформлением альбома с нашей семейной фотосесии. Решила сделать небольшой альбом и выбрала для него заготовку фигурного альбомчика. Честно говоря тяжело мне он дается. Места мало, не знаю как что разместить. К тому же я все время хочу уместить побольше фото (есть у меня такая слабость). Сделала вот такой разворот.

И немного деталей:



 Хочу поучаствовать с ним в задании журнала Скрап-Инфо "Разворот из 2-х страниц"
Вообще в последнее время все чаще не удовлетворена результатом своей работы((.Сижу долго все подбираю, перемещаю с места на места. а в результате все не то((.Видимо надо лифтингом заняться... Если у вас есть советы и дельные замечания, то буду рада!
А еще буду рада новым знакомствам!