31 января 2013 г.

Позитифф или 3-й день тренинга

Всем привет! Я уже писала, что участвую в тренинге Творческого роста Оли Pastila.
Хочу продублировать позитивный пост тут))
Итак, было задание, нужно искать позитифф!!! в обыденных вещах, сделать 3 фото того, что заставило улыбнуться в течении дня, написать 5 вещей, которые заставили меня сегодня улыбнуться, 5 занятий, которые доставляют удовольствие и описать идеальный день. Будет много букв...
 Итак, 3 мои фото:
1. Конечно, Катюша. Она вызывает у меня улыбку каждый день. Это самое большое счастье в моей жизни, мой лучик света и самое совершенное творение, сделанное мной. У нее новый период, она на себя все подряд одевает, например, любимый предмет ее гардероба - это плавки от моего купальника, одевает их и ходит довольная, сегодня вот повязку на себя одела):


и немного креатива, идея не моя, так сказать фотолифтинг:

2. На подоконнике зацвела фиалка. На улице зима, а смотришь на нее и чувствуешь, что до весны осталось всего ничего))

3. Мой котопес. Обожаю Капельку, не даром говорят, что собака единственное существо, которое любит тебя больше чем себя. Сфотографировала как она охотится за мыльными пузырями. Это всегда очень весело и сопровождается Катюшкиным хохотом.


События сегодняшнего дня:
1. Сделала слайд-шоу Катюше на день рождение, столько положительных эмоций)) так круто пересмотреть фотографии, кажется, что она не изменилась, а на самом деле изменилась сильно:
Вот она в роддоме:

Ну а сейчас вы уже видели))
2. Вчера доделала блокнот для себя. Довольная!!! Улыбка до ушей)


Вот он какой, мне нравится.  Так вот все в него переписала, и ловила себя на мысли, что улыбаюсь, когда пишу, так приятно).
 3. Утром перечитывала задание и включила музыку, которую рекомендовала Оля. Катюша начала танцевать. А я с ней) Так и колбасились с ней обе песни) Было весело.
4. Сегодня встала на весы и -1 кг за 3 дня. Понимаю, что дальше килограммы будут уходить намного медленнее, но приятно)
5. Ребенок начал какать в горшок. Ура!

5 занятий, которые доставляют удовольствие. 5, конечно, мало, но выберу самые самые. Скрап не пишу, это и так само собой разумеется))
1. Общение с семьей: с мужем ребенком, собакой. Совместные прогулки, просмотр фильма, игры с ребенком, обожаю, когда Катюша хохочет. Вот кто действительно умеет радоваться жизни, так это дети. Им нравится все вокруг, все ново, интересно, вызывает улыбку и восторг. И ты сам заражаешься позитивом и начинаешь смотреть на обыденные вещи под другим углом.
2. Фотография. Люблю фотографировать, смотреть фотографии профессиональных фотографов, пересматривать свои снимки.
3. Путешествия и прогулки. Не обязательно ехать за границу, можно просто выехать в лес на велосипедах с термосом вкусного чая и бутербродами или на машине по просторам нашей необъятной родины. Люблю встречать рассветы, провожать закаты, люблю, когда после дождя лучики солнца пробиваются сквозь тучи и снова становится тепло, каждый раз, когда вижу радугу я радуюсь как ребенок, люблю, когда падает большими хлопьями снег, люблю лежать на песке, слушать шум прибоя и смотреть на звездное небо.
4. Просмотр хорошего кино. Люблю, когда можно посмеяться, а бывает настроение, что хочется поплакать и мне это нравится. Это своего рода выплеск эмоций. Кстати, сегодня пока Катюша спала пересмотрела фильм «Неприкасаемые», если вы его еще не смотрели, то обязательно посмотрите, как раз о том как радоваться жизни.
5. Танцы. Но не в прокуренном клубе под «тыдыщ-тыдыщ», а теплым летним вечером, на набережной около «Драм театра» под зажигательные ритмы сальсы, бачаты и реггитона)) И хорошая музыка.

Мой идеальный день. Вариантов много, напишу один из:
Ну, во-первых, если это идеальный день, то в нем должно быть 48 часов, ну хотя бы 40))
Итак, я бы хотела выспаться, т.е. встать не тогда,, когда тебя разбудил ребенок, а когда проснулась сама. Чтобы муж приготовил вкусный завтрак и он нигде не отложился. Затем собираемся и идем гулять! Лепим снеговика, катаемся с горки. Смотрим хороший фильм или мультик (их я тоже люблю). Вкусный обед)) Ребенок спит, а я доделываю Кубинский альбом (это будет супер день, когда я его доделаю, в общем-то он готов, вот с обложкой и переплетом все мучаюсь), а потом муж говорит:  "вот тебе деньги на SPA, я с ребенком посижу")) (размечталась) и я уезжаю в салон )). Затем идем в гости или гости идут к нам. Играем в мафию или настольные игры, дети играют в свои игрушки) вечером, когда ребенок спит разжигаем камин, садимся обнявшись с мужем и разговариваем по душам) (ну и не только разговариваем...)!
Как-то так. Вроде ничего особенного, но мне нравится. И я могу придумать миллион таких дней с разными занятиями, вот бы еще получалось все реализовывать.
Я буду рада, если прочитав этот пост у вас на лице появится улыбка. Значит и я кому-то смогла подарить небольшой кусочек позитива))

На сегодня точно все)) Всех обнимаю.

Морской блокнот для себя любимой

Всем привет! Сделала очередной блокнотик. Давно хотела такой. Сделала его себе и пишу в нем всякие важные задания по тренингу.
Вот он:


Внутри страничке в краске искупала, чтобы было ощущение, что он в море плавал))
 кармашек из оверлея

Обложку делала по скетчу от Блога Скрапушка:
 Скоро напишу большой позитивный пост!
Желаю Вам радоваться жизни и видеть хорошее вокруг))

День Святого Валентина

Всем привет! Сегодня я быстро, так как участие в тренинге отнимает много времени, а еще и к Катюшиному ДР готовиться нужно.
Сегодня я с открыткой к Дню Святого Валентина:


 Шебби ленточек у меня в наличии нет, поэтому сделала из обычной атласной. Вроде похоже получилось)
Участвую в заданиях:
1. Екатеринбургского скрап клуба "Валентинка по рецепту: чипборд+лента+пуговка"
2. Блог Ветер перемен. Задание Сердечки. 




Всех обнимаю!

28 января 2013 г.

Сердечный блокнот

Всем привет! Как Ваши дела? Уже настроились на рабочий лад?
У меня вот будет жаркий месяц, я участвую в тренинге творческого роста, который ведет Оля Pastila и по первым заданиям стало понятно, что будет круто!
А еще я получила 2 выигранные конфетки: от Блога Scrapberry's и от Скрап-инфо. Конфетки супер! Бумага от Scrapberry's очень красивая, если бы не выиграла мегаконфетищу (7 наборов бумаги), то сама бы почти все купила. А еще Оля прислала мне красивущие шармики. Вот все мое добро)

Ну и я хочу показать новый блокнотик. В этот раз не могу сказать, что мне он сильно нравится. Что-то надо бы в нем доработать. А вот ткань нравится сильно, надо будет еще из нее сделать. Мой любимый формат А5. Смотрим:






Участвую с ним в заданиях:
1. Блога "Задания для души" с миру по нитке. Нужно выполнить работу, где основным элементом будет ткань.



2. Блога "Ветер перемен" Сердечки  Нужно сделать любую работу с сердечками.
Всех обнимаю. Спочушки ночушки))

18 января 2013 г.

Нежный блокнот

Всем привет! Я к вам опять с блокнотиком. Сделала его и довольнааааяяяя! нравится он мне. Единственное я очень практичный человек и всегда когда делаю блокнот беспокоюсь, что объемные украшения будут мешать, а белый цвет быстро испачкается (по поводу украшений убедилась, что не мешают, а вот по поводу цвета, наверное, смотря как юзать).

Формат А5. В общем смотрите))
 Табличка покрыта акриловой краской и закракелюрина...
 Цветочки самодельные, надпись вышина...
 Внутри вот такие форзацы, кармашек пришит...
 Немного оформила сзади...
Мне нравится (не скромно), а вам как? Еще вопрос, а форзацы должны быть из одной бумаги или это не принципиально?
С блокнотом участвую в заданиях:
1. Волгоградского скрап клуба

2. Работу делала по скетчу от  Блога Idea-Sib
Пошла доделывать кубинский альбом, скоро вам покажу))

Всех обнимаю, хороших выходных.

14 января 2013 г.

Альбом о Катюше для бабушки и дедушки

 Всем привет! Как ваши дела? Вошли уже в рабочий режим?? Я что-то все никак собраться не могу(( сначала маму в больницу положили, потом Катюша заболела и все это не способствовало творчеству. Но я к вам пришла не с пустыми руками. Хочу показать альбом, который я сделала для свекра и свекрови на Новый год. Альбом о катюше, конечно, они живут у нас в Краснодарском крае и внучку видят не часто, поэтому для них альбомчик - это лучший подарок))
Обложка мягонькая, у меня всегда проблема с оформлением обложки, но в этот раз нравится. Фоток много, приготовьтесь))


Первый разворот:
 Бантик развязывается, а там еще фото:

 Второй разворот:




 Третий разворот:
 Бантики тоже развязываются и там аж 6 фото (не стала фотографировать):

 
Четвертый разворот:
Бабочки - это тоже фотографии вырезанные, фотографировала их, когда были у родителей в гостях. У нас не видела таких "зебр":




Пятый разворот:

 Фото сделано в ст. Голубицкой (где и живут родители мужа):

Дерево не моя идея, подсмотрела на просторах интернета:
 Шестой разворот:

 С Бабушкой)) Это мы поехали в долину лотосов на лодочке. Лотосы тоже из фото вырезала и посадила на объемный скотч:

 Обложка сзади:
Ну вот как-то так. Дался он мне не легко! Вот бывает, что не идет какая-то работа и все( так и в этот  раз. Но все же я его закончила.
Как вам?? Очень интересуют мнения, критика! Буду рада, надо же как-то учиться))

Здоровья Вам и вашим близким, всех обнимаю))