31 января 2013 г.

Позитифф или 3-й день тренинга

Всем привет! Я уже писала, что участвую в тренинге Творческого роста Оли Pastila.
Хочу продублировать позитивный пост тут))
Итак, было задание, нужно искать позитифф!!! в обыденных вещах, сделать 3 фото того, что заставило улыбнуться в течении дня, написать 5 вещей, которые заставили меня сегодня улыбнуться, 5 занятий, которые доставляют удовольствие и описать идеальный день. Будет много букв...
 Итак, 3 мои фото:
1. Конечно, Катюша. Она вызывает у меня улыбку каждый день. Это самое большое счастье в моей жизни, мой лучик света и самое совершенное творение, сделанное мной. У нее новый период, она на себя все подряд одевает, например, любимый предмет ее гардероба - это плавки от моего купальника, одевает их и ходит довольная, сегодня вот повязку на себя одела):


и немного креатива, идея не моя, так сказать фотолифтинг:

2. На подоконнике зацвела фиалка. На улице зима, а смотришь на нее и чувствуешь, что до весны осталось всего ничего))

3. Мой котопес. Обожаю Капельку, не даром говорят, что собака единственное существо, которое любит тебя больше чем себя. Сфотографировала как она охотится за мыльными пузырями. Это всегда очень весело и сопровождается Катюшкиным хохотом.


События сегодняшнего дня:
1. Сделала слайд-шоу Катюше на день рождение, столько положительных эмоций)) так круто пересмотреть фотографии, кажется, что она не изменилась, а на самом деле изменилась сильно:
Вот она в роддоме:

Ну а сейчас вы уже видели))
2. Вчера доделала блокнот для себя. Довольная!!! Улыбка до ушей)


Вот он какой, мне нравится.  Так вот все в него переписала, и ловила себя на мысли, что улыбаюсь, когда пишу, так приятно).
 3. Утром перечитывала задание и включила музыку, которую рекомендовала Оля. Катюша начала танцевать. А я с ней) Так и колбасились с ней обе песни) Было весело.
4. Сегодня встала на весы и -1 кг за 3 дня. Понимаю, что дальше килограммы будут уходить намного медленнее, но приятно)
5. Ребенок начал какать в горшок. Ура!

5 занятий, которые доставляют удовольствие. 5, конечно, мало, но выберу самые самые. Скрап не пишу, это и так само собой разумеется))
1. Общение с семьей: с мужем ребенком, собакой. Совместные прогулки, просмотр фильма, игры с ребенком, обожаю, когда Катюша хохочет. Вот кто действительно умеет радоваться жизни, так это дети. Им нравится все вокруг, все ново, интересно, вызывает улыбку и восторг. И ты сам заражаешься позитивом и начинаешь смотреть на обыденные вещи под другим углом.
2. Фотография. Люблю фотографировать, смотреть фотографии профессиональных фотографов, пересматривать свои снимки.
3. Путешествия и прогулки. Не обязательно ехать за границу, можно просто выехать в лес на велосипедах с термосом вкусного чая и бутербродами или на машине по просторам нашей необъятной родины. Люблю встречать рассветы, провожать закаты, люблю, когда после дождя лучики солнца пробиваются сквозь тучи и снова становится тепло, каждый раз, когда вижу радугу я радуюсь как ребенок, люблю, когда падает большими хлопьями снег, люблю лежать на песке, слушать шум прибоя и смотреть на звездное небо.
4. Просмотр хорошего кино. Люблю, когда можно посмеяться, а бывает настроение, что хочется поплакать и мне это нравится. Это своего рода выплеск эмоций. Кстати, сегодня пока Катюша спала пересмотрела фильм «Неприкасаемые», если вы его еще не смотрели, то обязательно посмотрите, как раз о том как радоваться жизни.
5. Танцы. Но не в прокуренном клубе под «тыдыщ-тыдыщ», а теплым летним вечером, на набережной около «Драм театра» под зажигательные ритмы сальсы, бачаты и реггитона)) И хорошая музыка.

Мой идеальный день. Вариантов много, напишу один из:
Ну, во-первых, если это идеальный день, то в нем должно быть 48 часов, ну хотя бы 40))
Итак, я бы хотела выспаться, т.е. встать не тогда,, когда тебя разбудил ребенок, а когда проснулась сама. Чтобы муж приготовил вкусный завтрак и он нигде не отложился. Затем собираемся и идем гулять! Лепим снеговика, катаемся с горки. Смотрим хороший фильм или мультик (их я тоже люблю). Вкусный обед)) Ребенок спит, а я доделываю Кубинский альбом (это будет супер день, когда я его доделаю, в общем-то он готов, вот с обложкой и переплетом все мучаюсь), а потом муж говорит:  "вот тебе деньги на SPA, я с ребенком посижу")) (размечталась) и я уезжаю в салон )). Затем идем в гости или гости идут к нам. Играем в мафию или настольные игры, дети играют в свои игрушки) вечером, когда ребенок спит разжигаем камин, садимся обнявшись с мужем и разговариваем по душам) (ну и не только разговариваем...)!
Как-то так. Вроде ничего особенного, но мне нравится. И я могу придумать миллион таких дней с разными занятиями, вот бы еще получалось все реализовывать.
Я буду рада, если прочитав этот пост у вас на лице появится улыбка. Значит и я кому-то смогла подарить небольшой кусочек позитива))

На сегодня точно все)) Всех обнимаю.

5 комментариев:

  1. Маша, прекрасный пост!!! Дочитала до конца, не отрываясь! Дочка у тебя красавица, а фото с медвежатами так и хочется смотреть сново и сново))) Спасибо тебе, за поднятое с утра настроение!

    ОтветитьУдалить
  2. Как здорово!!! Вот бы каждый день такой, как хочешь)))

    ОтветитьУдалить
  3. И правда сколько много в обычной жизни позитива. Главное его замечать и, по возможности, делиться. Спасибо, Маша, приятно посмотреть на красоту в твоей жизни! )))

    ОтветитьУдалить
  4. а твоей Катюше сколько уже? :) я не сильна в определении возраста по фото.. :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Это точно) У нас сейчас на тренинге идет неделя позитива, так как-то и жизнь лучше кажется. А Катюне годик, но она у меня маленькая по сравнению с другими детками.

      Удалить