17 мая 2015 г.

Скрапбукер года 2015. Отборочный тур

Привет, дорогие! Ну что я как обычно, забегаю в последний вагон)) всегда у меня так, но главное ведь успеть)
В этом году, когда я увидела пост о конкурсе "Скрапбукер года 2015" от журнала "Скрап-инфо", то решила надо участвовать, чем я рискую? правильно ничем, поэтому рушила надо!!! Но я не умею делать работы сильно заранее, не знаю почему, но не приходит ко мне вдохновение, мне постоянно нужен дед лайн, тогда и работа спорится. В итоге вторую страничку я закончила сегодня утром)

Итак, первое задание (хотя все его уже наверное знают, ведь блоги пестрят сообщениями о конкурсе) сделать страничку 30*30 с фото и журналингом, на тему Things to To Do Before It's Too Late или Список самых важных дел, которые надо сделать за свою жизнь, обязательный элемент - облако

И эту страничку я сделал о себе:
Чего тут только нет)) И паста, и спреи, и штампы, эмбоссинг, глиттер... В общем оторвалась я по полной программе.



Заголовок "Все что тебе нужно..." А что это, можно прочитать в журналинге...

 Итак, 1. Жить и наслаждаться каждым днем. Порой в суете дней и рутинных дел мы не замечанием простых и в тоже время прекрасных моментов и вещей, которые нас окружают. Я хочу чтобы моя жизнь стала более размеренной, чтобы у меня было больше времени на семью, дочку, друзей, себя. И я к этому иду, медленно, но иду)
2. Не останавливаться на достигнутом. Это касается всего!!! Всегда есть к чему стремиться, на работе, в семье, в скрапе. Не важно где, важно ставить себе новые планки и добиваться их., ведь нет предела совершенству.
 3. Любить и быть любимой. Я думаю любая женщина хочет этого. А как иначе? Ведь любовь наполняет нас, нам хочется ее дарить и, конечно, хочется чтобы она была взаимна. Люблю своего мужа и дочку, свою семью и надеюсь, что это навсегда))

4. Путешествовать. Я обожаю путешествия, поездки, командировки. Когда ты в дороге, то есть время поразмыслить над вещами, на которые порой нет времени. Когда ты на месте, то наполняешься энергией нового места, его историей, духом, атмосферой. С каждым новым путешествием ты становишься умнее, мудрее, интереснее. Ну а про эмоции от путешествий и говорить не стоит - это просто перезагрузка себя)
5. Найти свой путь. Сейчас этот вопрос для меня особо актуален. Так как всю жизнь я стремилась быть лучше, сделать карьеру, получать хорошую зарплату, а когда я достигла этого, то поняла, что радости мне это не приносит. Поэтому сейчас я ищу свой путь, я знаю, что мне нравится, чем бы я хотела заниматься и стараюсь реализовать себя в этом направлении и верю, что все получится.
6. Быть собой. Порой нам приходится играть разные роли, которые нам чужды. Я хочу избавиться от этой необходимости, хочу быть такой какая я есть...
7. Мечтать. В моей голове постоянно какие-то мысли, планы, идеи, желания. И мне это нравится!!! Это помогает мне не остановиться...
8. Творить. Порой я читаю посты от мастериц, что скрап надоел, нет цели, в ДК, которые хотели попасть, попали... и так далее, а я знаю, что два мои любимых хобби фотография и скрап будут со мной всегда. Потому, что я делаю это не ради наград и признания, а прежде всего для себя и своей семьи, для моих внуков)) (хотя награды и признания безусловно стимулируют).




  Обязательный элемент "Облако". На этой фотографии видно как переливается глиттер, в жизни смотрится очень красиво! 

И детальки, чтобы вы все смогли рассмотреть))



Задание 2: страница 30х30, эксперимент со стилем (противоположном вашему обычному стилю), пояснение, почему выбрали этот стиль и что его характеризует. 
Учитывая, что какого определенного стиля у меня нет, я люблю многое, то решила попробовать себя в том, что ни разу не делала.
Я долго выбирала между двумя стилями Винтаж и Clean and Simpl, но все-таки выбрала винтаж.
Перебирая коробку с фотографиями в поиске вдохновения, наткнулась на фотографию моей бабушки и так мне захотелось ее заскрапить. Бабушка для меня всегда была эталоном женственности, красоты, мудрости. Даже сейчас, когда ей уже 74, она всегда выглядит на 5 с плюсом. Поэтому эта страничка о ней и о женственности... вот, что  у меня получилось:
Особенности стиля: белые, коричневые, черные цвета, тонировка, кракелюр, все должно выглядеть старинно. Я очень старалась соблюдать эти правила (ведь я большой любитель шебби и мне хотелось уйти в нежнятинку), но в то же время не хотелось делать страничку очень мрачной, ведь бабушка тут совсем юная 18-ти летняя девчонка.
Нашла в своих запасах чудесный лист с этими цветочками, вырезала их, затонировала и они идеально вписались. 
Краккелюр, старинные пуговицы, кружево из сундука, надеюсь мне удалось) Сама я очень довольна страничкой. Оформлю ее в рамочку и подарю бабуле.

Заголовок тоже постаралась стилизовать. А пуговка из бабушкиной коробки. Наверное, у каждой бабушки была такая, красивая железная коробка от конфет или печенья, набитая разноцветными пуговицами). 






Задание 3: креативное фото с журналом "Скрап-Инфо" 2015 года

С этим заданием вышла проблема, так как журнал я не смогла найти в наших магазинах, а заказывать в интернете было поздно. В итоге спасибо скрап-подружкам! Настя Солнечная принесла на встречу журнал и я смогла сделать это быстрое фото)
Это наверное самый болтательный пост у меня)) 
Желаю всем удачи!!! 

27 комментариев:

  1. Какие красивые странички! Желаю победы в конкурсе! На мой взгляд действительно креативное фото! Фантазерка!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большое, скрестила пальчики))) пока хочу в полуфинал)

      Удалить
  2. Маша, как рада я увидеть твои работы в конкурсе!! Очень красивые странички!! И фото с журналом- такое клевое!!! )) улыбаюсь сижу)!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташенька, спасибо! Как же приятно читать такие слова поддержки!

      Удалить
  3. Странички великолепны!) я даже не знаю какая мне больше нравится) фотка с журналом тоже классная) и когда успели - я не видела как фоткались)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Настенька, спасибо!!! Я и сама ими довольна) и они мне обе нравятся, вот так не скромно, а фото сделали, наверное до твоего прихода, за 2 минутки)

      Удалить
  4. Маша ,странички обе очень клёвые! Голубая надолго станет моим фаворитом) Удачи!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Таня, спасибо! После твоей презентации на встрече это особо ценно))

      Удалить
  5. Настюш, с мы с тобой как раз обсуждали какие-то вселенско-скраповые вопросы))))
    Машунь, странички великолепны!!!!! НРАВЯТСЯ ОБЕ!)))))
    Рада, что ты решила участвовать!!! Супер приятно, что мастеров Екатеринбурга несколько!!!;-))
    Желаю тебе удачи!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, дорогая!!! Спасибо за поддержку, спасибо за журнал! Без тебя не знаю что и делала бы)

      Удалить
  6. Настя всех зажгла)))
    Креативное фото очень понравилось))) Странички обалденные!

    ОтветитьУдалить
  7. Маша, странички такие классные!!! Удачи!))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Анют, спасибо! Очень надеюсь попасть в полуфинал. Очень много сильных работ)

      Удалить
  8. Маша, рада, что ты тоже присоединилась! Удачи! Отличные работы!!!))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Женечка, спасибо! И тебе удачи, у тебя чудесные работы!

      Удалить
  9. Обе работы чудесные! Каждый раз душа радуется, когда вижу, что эксперимент со стилем удался (ну, по моему мнению). Удачи!

    ОтветитьУдалить
  10. Маша! Ты такая молодчина, что решилась участвовать! Странички классные обе! Удивительно, как совпадают наши с тобой хотелки) Прямо один в один) Удачи тебе в проекте! Теперь следить за ним будет еще интереснее!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташенька, спасибо огромное!!! Вот видишь как бывает с хотелками) Желаю. чтобы твои и мои сбылись))

      Удалить
  11. Мария, потрясающие странички! Удачи!

    ОтветитьУдалить
  12. Ой, Маш, а я пропустила этот твой пост... ай-ай))) Прими мои пожелания удачи!! Странички восхитительны...

    ОтветитьУдалить
  13. Маша, заценила её ещё в ИГ, специально заглянула в бложик разглядеть :) так красиво! !!! желаю удачи :) ты очень талантливая. желаю тебе найти свой путь, жить и радоваться. пусть сбываются мечты :)

    ОтветитьУдалить
  14. Очень красивые странички! Желаю удачи!!!

    ОтветитьУдалить
  15. Девочки, дорогие мои!!! Спасибо огромное! За вашу поддержку и теплые слова, но похоже я в пролете)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. эээй... .что за пессимизм ... ты в народном голосовании и за тебя отдают голоса!!! Не вешай нос!!! Рано еще труса играть!!!! Все еще может круто измениться!!! Я за всех вас буду кулочки держать :))))

      А странички и правда очень классные!!! Но честно первую от тебя я ожидала шебби-шебби!!! ты же спец в нем :) Вторая страничка очень понравилась... такая нежная.. лиричная... очень!!!

      А фотку эту помню... помню... рисовала :))))) Под шумок так креативили.. :)))))

      Удалить
    2. Аня, спасибо! все хорошо)) Просто я не буду никого просить голосовать за себя, жюри не выбрали, ну значит не достойна пока полуфинала, значит нужно поработать над собой. Есть к чему стремиться))

      Удалить